Отопление подключено в 94% всех объектов города Чебоксары

Отопление подключено в 94% всех объектов  города Чебоксары

8 октября в малом зале администрации города Чебоксары состоялась еженедельная планерка Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи с подведомственными организациями.
В ходе планерки были традиционно обсуждены итоги объезда города, состоявшегося 7 октября, ход проведения экологического месячника; демонтаж парковочных ограждений в дворовых территориях; содержание уличного освещения, ревизия праздничной иллюминации и потребность по ее замене.
В ходе планового объезда города было проверено 252 объекта, выявлено 20 мест скопления ТКО и КГО,25 мест скопления веток, 1 территория, где необходимо провести покос территорий
Во дворе дома №42 по улице Николаева было выявлено скопление шин и крупногабаритного мусора. У дома №37 по улице Декабристов была обнаружена несанкционированная свалка, а у дома №11/1 – скопление веток.
Все выявленные в ходе объезда необходимо устранить до 11 октября.
В городе идет планомерный запуск отопления в дома и социальные объекты. К 8 октября степень подключения всех объектов города составляла 94%. Всего к отоплению из 2280 объектов  подключено - 2144. В данный момент без тепла остается - 136.

По поручению главы города Чебоксары на этой неделе необходимо завершить работы, обеспечив теплом оставшиеся дома и социальные объекты. ЕДДС города было поручено направить письма организациям, обслуживающим ведомственные дома, о необходимости принять тепло.
В Чебоксарах продолжается и проведение санитарно-экологического месячника. К 8 октября в нем приняло участие уже более 9 тысяч человек. В ходе работ, которые продолжаются с 16 сентября подрядной организацией ООО «Эко» было вывезено 224 т мешков с мусором. Работы продолжаться до 20 октября.
В ходе совещания МКУ «Управления ЖКХ и благоустройства» было поручено организовать работы по своевременному вывозу мусора, собранного в ходе проведения субботников.

08 октября 2024