В Чебоксарах продолжается работа по консервации городских фонтанов

АО «Инженерная защита» сообщает, что сохранность городских фонтанов в зимний период будет обеспечена путем их укрытия дощатыми настилами и фанерой. Работа ведётся в соответствии с графиком консервации.

Сегодня завершается демонтаж 56 подводных светильников, 16 насосов,22 форсунок и обустройство дощатого настила фонтана у ТК «Шупашкар».

9 октября должны закончиться работы по демонтажу звуковых динамиков и обустройство дощатого настила дощатого настила фонтана в Кадетском сквере. В этот же день специалисты АО «Инженерная защита» завершат и демонтаж шести светильников подводной подсветки, установку 5 защитных кожухов на насосную группу и форсунок на территории фонтана ДК Тракторостроителей.

Ревизия подводных светильников и обустройство дощатого настила фонтана у Дома Правительства пройдет 14 октября.

16 октября будет выполнен демонтаж 96 подводных светильников,32 форсунок, фильтра, монтаж заглушки и обустройство дощатого настила на «Аллее Ветеранов».

18 октября будет проведен демонтаж 7 питающих кабелей (длиной в 1150 м),кабеля освещения,5 светильников и 7 насосов ЭЦВ фонтана на Певческом поле.

21 октября пройдут демонтаж насоса и 6 светильников, установленных в фонтане на Чебоксарском Арбате, демонтаж насоса и водосчетчика в фонтане, который находится в Детском парке им А. Г. Николаева, а также  двигателя насоса фонтана в сквере им. В. И. Чапаева.

22 октября в фонтане у ДК Салют закончится обустройство дощатого настила.

24 октября будут демонтированы насосы фонтанов «Часы» и «Киты».

25 октября пройдет продувка компрессором системы водоснабжения Центрального фонтана.

29 октября специалисты АО «Инженерная защита» проведут снятие 100 подводных светильников и фильтров, а также установку заглушек на территории фонтана у монумента «Матери-Покровительницы».

Двумя днями позже,31 октября, пройдет установка защитных кожухов на 12 звуковых динамиков и обустройство настила на территории фонтана на Красной площади.

Работа по консервации фонтанов проходит по поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова.

07 октября 2024