В Чебоксарах состоялся выезд на дворовые территории

21 августа директор МБУ «Управление жилфондом» г. Чебоксары Андрей Шестаков вместе с представителями ресурсоснабжающими организациями провел объезд территорий, которые благоустраиваются в рамках реализации подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной комфортной городской среды на территории Чувашской Республики».
Во дворе домов №№13,17,21 по улице Университетская необходимо провести ремонт проездов площадью 1516,8 кв. м., тротуаров площадью – 316,2 кв. м.
Во дворе домов №№ 37, 39, 41, 43 по проспекту М. Горького необходимо благоустроить 4092 кв. м. проездов и 768 кв. м. тротуаров. В работе  по осмотру дворовой территории принял участие депутат ЧГСД Максим Гребёнкин.
Работы идут и на улице Гузовского. Во дворе домов № № 1-19 необходимо отремонтировать 1018 кв. м и 1010 кв. м. тротуаров.
Все работы на объектах выполняет ООО «Стройком».
ООО ТК «Трейд-Авто»проводит т работы на улице Афанасьева. Во дворе домов №№ 7к1, 12, 13 по ул. Афанасьева необходимо отремонтировать 3360 кв. м и 1068 кв. м. тротуаров
В рамках реализации подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики проходит ремонт дворовых территорий во дворе дома №1 по переулку Молодежный. Здесь необходимо благоустроить 214,5 кв.м. проездов и 33,26 кв. м тротуаров. Работы выполняет подрядчик ООО «КЕРМЕН».
В ходе выезда на место были обсуждены вопросы установки бордюров и искусственных неровностей, рассмотрены вопрос обновления тротуаров и пешеходных дорожек. Заслушаны были и мнения жителей, их замечания были приняты к сведению.
Ход работ по благоустройству дворовых территорий находится на контроле главы города Чебоксары Владимира Доброхотова.

21 августа 2024