В Национальной библиотеке прошла пресс-конференция с участниками федерального проекта «Уличная классика»

16 августа в Национальной библиотеке прошла пресс-конференция с участниками федерального проекта «Уличная классика» по спортивной дисциплине мотоэндуро. Заезд был приурочен к заезду «Путь Чапая», который состоится в рамках празднования Дня города Чебоксары 17-18 августа.

В пресс-конференции приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, сыгравший значительную роль в организации гонок, начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов и Президент федерации мотокцилетного спорта Чувашии Алексей Павлов.

Эндуро – одна из самых зрелищных дисциплин мотоспорта и велоспорта, предполагающая жесткий стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах. На участие в эндуро-гонках зарегистрировались известные мотоспортсмены Данила Черняев, Давид Леонов, Роман Курбатов, Альберт Самсонов, Кирилл Потамошнев, Андрей Скутерец, Георгий Иванов, Михаил Гаврилов и многие другие.

На соревнованиях ожидается прибытие правнука комдива Василия Чапаева –  Александра.

Рассказывая о предстоящих соревнованиях и напутствуя спортсменов Анатолий Аксаков вспомнил собственное спортивное прошлое и рассказал, что эндурогонки – это отличный способ привлечь молодежь к спорту.

При этом было подчеркнуто, что главным в проведении соревнований является возможность их безопасного проведения. В связи с этим Алексей Павлов предостерег   участников соревнований от использования опасных трюков и элементов.

Напомним, что соревнования начнутся в 10:00 17 августа.

16 августа 2024