На еженедельной планерке Управления ЖКХ был обсужден ход подготовки к празднованию 555-летия города Чебоксары

Во вторник в малом зале администрации города Чебоксары состоялась еженедельная планерка с представителями организаций ЖКХ и подведомственных организаций. В работе принял участие глава города Чебоксары Владимир Доброхотов.

Представителями Управления ЖКХ, энергетики транспорта и связи и подведомственных организаций были обсуждены вопросы вывоза мусора и заслушан отчет по выявленным недостаткам в ходе ежедневных проверок санитарного состояния территории города, обсуждена подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону и  подготовка территории города к празднованию 555-летия столицы Чувашии.

В ходе работы было отмечено, что до наступления Дня города, необходимо завершить работу по благоустройству вазонов и клумб, входных территорий и устранить все замечания, которые были выявлены в результате субботнего объезда территорий.

Напомним, что  10 августа глава города вместе с руководителями Управ районов и руководителями отдельных предприятий принял участие в объезде всех Калининского и Ленинского районов столицы Чувашии. После объезда были даны поручения по проверке состояния фасадов и водосточных труб,  завершению стрижки кустарников,  обновлению рекламных щитов,  очистке столбов от объявлений.

До наступления отопительного сезона необходимо завершить все подготовительные работы. К вечеру 12 августа была активизирована работа ТСЖ. Всего по ним (120 МКД) промыто и опрессовано 66% объектов (79 МКД). С учетом замечаний теплоснабжающей организации готовность к отопительному сезону составила 58%.

По остальным многоквартирным домам, находящимся в управлении УК, работы по подготовке к зиме ведутся активнее. Было промыто и опрессовано 81% объектов (1321 МКД). С учетом замечаний готовность к отопительному сезону составила 82%.

Управам по районам города Чебоксары было поручено усилить работу с УК и ТСЖ по устранению замечаний теплоснабжающей организации в целях своевременного получения паспортов готовности.

По бюджетным организациям города было промыто и опрессовано 66% объектов. С учетом замечаний готовность к отопительному сезону составила 50%.

13 августа 2024