В Чебоксарах продолжается покос скверов и улиц

На 12 августа в Чебоксарах было скошено 1 383 923 кв. м от месячной площади.  План, поставленный на август, выполнен на 41%. Всего до конца августа необходимо выполнить покос 3 344 128,0 кв. м.

Сегодня  на покос вышло 18 человек и было задействовано 4 единицы техники.

В Калининском районе города были скошены 30% территории, прилегающей к индустриальному парку и 30% улицы Калинина.

В Ленинском районе прошел покос скверов И. Яковлева и М. Сеспеля

В Московском районе проведен покос улиц Пирогова и 500-летия Чебоксар, а также 50 % проспекта Московский

13 августа работы пройдут на улицах Калинина, Дзержинского и Ленинградская, а также проспекте Московский. Завтра в покосе примут участие 24 косаря и 3 единицы техники.

После проведения механизированной косьбы проводится ручная доработка триммерами вокруг деревьев, кустарников и дорожных знаков.

Перечень объектов, на которых необходимо выполнить покос, согласовывается специалистами АО «Зеленстрой» со специалистами МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары», производится ежедневный объезд территории города в целях контроля качества проводимых работ. Недостатки, выявленные в ходе объездов, устраняются незамедлительно.

Ход работ находится на контроле у главы города Чебоксары Владимира Доброхотова.

12 августа 2024