В преддверии Дня города в Чебоксарах состоялся объезд территорий

В субботу глава города Чебоксар Владимир Доброхотов, в преддверии празднования 555-летия столицы Чувашии, принял участие в плановом объезде улиц, проспектов и транспортных развязок.

В ходе работы было проверено то, как выполняются поручения, данные службам ЖКХ и руководителям управ.

В ходе объезда, в Ленинском районе, были проверены улица Карла Маркса, транспортные кольца у сквера им. В. И. Чапаева, на пересечении проспекта Мира и проспекта И. Яковлева, на пересечении проспекта И.Яковлева и проспекта 9-й Пятилетки, проспекты И Яковлева, Ленина, 9-й Пятилетки.

В Калининском районе были посещены следующие места: транспортное кольцо на проспекте Тракторостроителей (возле ТК «Шупашкар»), Эгерский бульвар, улица Ашмарина, площадь Скворцова, проспект Мира, транспортное кольцо на пересечении ул. Калинина(включая саму улицу) и проспекта Мира, а также не пересечении улиц Гагарина и Калинина.

Новые поручения были даны в адрес: предприятий торговли (по наведению порядка у входных групп и витрин);

- управляющих компаний (по проверке состояния фасадов и водосточных труб);

- зеленых строителей (по завершению стрижки кустарников);

- организаций городской рекламы (по обновлению рекламных щитов),

- ГУП ЧР «ЧТУ» и МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» (по очистке столбов от объявлений).

Глава города поручил организовать незамедлительную уборку вывоз мусора сразу по окончании праздничных событий вечером и ночью 18 августа.

«Усилия всех городских служб сейчас фокусируем на создание атмосферы уюта и гостеприимства, чтобы и гости, и жители чувствовали заботу городских властей, а у горожан были все основания гордится своим общим домом, — любимыми Чебоксарами», — позже написал у себя в телеграм-канале Владимир Доброхотов.

10 августа 2024