В городе Чебоксары состоялся объезд дворовых территорий

8 июля в городе Чебоксары состоялся объезд дворовых территорий, на которых идут работы по благоустройству. В нем приняли участие депутаты ЧГСД, квартальные уполномоченные, представители подрядных организаций и организаций строительного контроля, руководители управляющих компаний и территориальных общественных самоуправлений, а также главы управ районов.Кроме того, в работе приняли участие активисты Общероссийского народного фронта.

Объезд был проведен по поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова.

Было посещено пять адресов. Делегация ознакомилась с ходом работ во дворах домов № 71 и  №№ 35, 48 по проспекту Тракторостроителей,  во дворах домов №№ 18, 22к1 по улице Короленко и во дворах домов 7к1 и 12-13 по улице Афанасьева.

Напомним, что благоустройство дворовых территорий в городе Чебоксары проходит в рамках подпрограмм «Безопасные качественные автомобильные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» и подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».

На выполнение данных работ бюджетами всех уровней предусмотрена сумма в размере 348,55 млн. руб. Нужно отметить, что на большинстве из проверенных ныне объектов работы завершены и ждут приемки.

В самом разгаре благоустройство двора находится лишь во дворе дома № 71 по проспекту Тракторостроителей. В ходе объезда были рассмотрены возможности установки искусственно-дорожных неровностей, уборки строительного мусора, очистки и содержания ливневых колодцев. Также были проведены беседы с жителями дворов и заслушаны их устные обращения, касающиеся возможности установки опор освещения, расширения детских площадок, обрезки и формовки деревьев, растущих во дворе. Каждому из них были даны соответствующие консультации. Позже по обращениям жителей будет организован отдельный выезд.

В конце объезда было отмечено, что объезды дворовых территорий будут проводиться на еженедельной основе. До приемки дворовых территорий необходимо устранить все выявленные в ходе сегодняшней работы замечания.

08 июля 2024