В Чебоксарах проведена обработка территории городских кладбищ от клещей и комаров.

Обработка городских территорий от клещей и иных опасных насекомых работа была проведена не только в парках, скверах и зонах отдыха нашего города, но и на кладбищах. Работа была выполнена по поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова.

Целью обработки являлось  обеспечение безопасности горожан и гостей города от воздействия опасных насекомых, поэтому внимание было направлено на качество обработки и средства, которыми она производилась.

Работы по дезинсекции провели 6 специалистов. На обработку мест посещения людей, по данным АО «Городские ритуальные услуги», было затрачено 7700 литров раствора вещества инсекцитида ципетремин. Общая площадь работ составила 72 000 квадратных метров.

Повторная обработка мест упокоения умерших от клещей, комаров и иных видов насекомых, несущих риск для жизни и здоровья жителей нашего города пройдет с 19 июня.

Напомним, что на территории города расположено 19 кладбищ.

17 июня 2024