В г.Чебоксары продолжается  предоставление многодетным семьям сертификата взамен земельного участка

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары продолжает прием заявлений в рамках порядка предоставления многодетным семьям единовременной денежной выплаты (сертификата) взамен предоставления в собственность земельного участка.

Напоминаем, что единовременная денежная выплата (сертификат) предоставляется многодетным семьям в соответствии с Законом Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

Сертификат предоставляется  однократно и в порядке очереди исходя из даты подачи заявления о Единовременной денежной выплате в размере 250 тысяч рублей.

С января по май 2024  года в городе Чебоксары было подана 271 заявка на получение сертификата. Право на получение выплаты в столице Чувашии реализовали 156 человек на сумму около 39 миллионов рублей.

Подобная поддержка со стороны государства является хорошим подспорьем для многодетных семей,помогающим им выплачивать кредитные обязательства и реализовывать задуманные планы.

Надеемся,что в дальнейшем количество семей,воспользовавшихся возможностью получения сертификата станет только больше.

14 июня 2024