В Чебоксарах состоялась приемка дворовых территорий

27 мая,  по поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова  состоялась общественная приемка сразу двух дворовых территорий, находящихся во дворе домов 30к1 по улице Гагарина и дома №  12 по проезду Соляное.

Помимо представителей Общероссийского народного фронта в приемке участвовали представители подрядчика ИП Егоров Е. А. и МБУ «Управление жилфондом города Чебоксары» во главе с его директором Андреем Шестаковым.
Напомним, что ремонт и обустройство дворовых территорий многоквартирных домов выполняются в рамках подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» и подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».
На выполнение работ во дворе дома 30к1 по улице Гагарина было направлено 7 614,75 тысяч рублей. В самом многоквартирном доме площадью 9 432,4 кв. м. проживает 269 человек. Всего в ходе работ был проведен ремонт 2053,1 кв. м проездов и 362,5 кв. м тротуаров.
Сумма работ во дворе дома №12 по проезду Соляное составила 886 573, 19 тыс. руб. Всего в ходе них было отремонтировано 592,8 кв. м. проездов и 206,1 км. тротуаров. В доме общей площадью 6641,4 кв. м проживает 243 человека. Контракт на выполнение работ был подписан 8 апреля текущего года.
По итогам осмотра дворов были вынесены замечания с требованием устранить технологические отверстия и восстановить участки, поврежденные при выполнении работ,  до 1 июня текущего года. Только после этого ремонт будет считаться завершенным.

27 мая 2024