Специалисты АО «Дорэкс» провели работу по снятию верхнего слоя грунты с разделительной полосы

Специалисты АО «Дорэкс» провели работу  по снятию верхнего слоя грунты с разделительной полосы

15 мая, в столице Чувашии, на территории от  Московского проспекта до улицы 500-летия Чебоксар, специалистами АО «Дорэкс» было проведены работы по уборке верхнего cлоя грунта с территории  разделительной полосы.

В работах были задействован грейдер, трактор, грузовой автомобиль и несколько специалистов. Работа проходила следующим образом. В начале по территории  разделительной полосы шел грейдер, снимая слой травы, затем рабочие грузили его в ковш трактора, перекладывавшего смесь земли и травы в КАМАЗ.

Работы были проведены по поручению МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и были необходимы для снятия и установки барьерных ограждений на Московском проспекте. Также их должны установить на улицах Кирова, Орлова, Авторемонтном проезде  и проспекте Тракторостроителей. На городских дорогах появятся как односторонние так и двусторонние ограждения. На проведение работ выделено более 20 миллионов рублей.

Конструктивные задачи всем профильным предприятиям временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов поставил заблаговременно. Вклад от «Дорэкса» - чистые дороги, тротуары, остановочные площадки и павильоны, барьерные ограждения, колесоотбойники, восстановленные и покрашенные придорожные объекты благоустройства, проведённый сезонный ремонт дорог.

15 мая 2024