В Чебоксарах продолжается первый этап покоса травы

В целях соблюдения правил  внешнего благоустройства и, по поручению администрации города Чебоксары, с 6 мая подрядные организации АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» приступили к первой косьбе газонов на объектах внешнего благоустройства. Первоначальный покос травы проводится вдоль теплотрасс, центральных улиц, а также на транспортных развязках.

Ежегодно косьба газонов на центральных объектах проводится 5 раз за сезон, на второстепенных – 3 раза, транспортные кольца предполагается скосить 10 раз. По контракту  общая площадь покоса для ООО «Зеленый город»  составляет 6 744, 9 тыс. кв. м. Общая площадь покоса АО «Зеленстрой» составляет 5 447,6 тыс. кв. м.

Всего за май по всем трем районам планируется скосить 2 894,7 тысяч кв. м, газонов: 1 124,4 тыс. кв. м. в Калининском районе и  680,8 тысяч кв. м в Ленинском районе и 1089,52 тыс. кв. м в Московском районах.

В настоящее время к работам по косьбе газона привлечено 19 человек ( 6 в человек  работает в Калининском районе, 8 – в Ленинском и 5 – в Московском районах города).

В настоящее время в Калининском районе покос был проведен по улицам    И. Франко, Калинина. Николаева, Пролетарская. Работы по покосу в районе завершены на 30%. По Ленинскому району покошены  улицы Николаева, Петрова, Ленинградская, Композиторов Воробьевых. При этом на Президентском бульваре покос завершен на 30%. В целом по району эта цифра равняется 11 %.

В Московском районе работы закончены на 10,5 %.  Рабочими скошена трава в сквере К. Иванова, сквере Екатерины II, Татьянинском сквере, ул. Мичмана Павлова, ул. Пирогова, улице Урукова и др.

14 мая 2024