В г.Чебоксары состоялось вручение ключей детям-сиротам

2 мая, при активном участии Главы Чувашской Республики Олега Николаева, в г. Чебоксары состоялась церемония вручения ключей от новых квартир, расположенных в доме №28, по улице Айги. На церемонии вручения ключей присутствовал и временно исполняющий обязанности главы города Чебоксары Владимир Доброхотов.

В этот день жильем обзавелись 40 человек, многие из которых ждали квартиру много лет. Целых 9 лет, ожидания пришлось прожить Виктории Романовой, чтобы она могла, наконец, стать хозяйкой новой квартиры. И в день, когда оно закончилось, Виктория не стала скрывать своей радости. «Меня переполняют эмоции.

Долгих 9 лет я ждала, теперь у меня будет свой уголочек. Спасибо администрации города Чебоксары, спасибо управе по Ленинскому району, за то, что всегда давали ответы на нужные вопросы. За эти годы пришлось многое пережить и порой были очень волнительные моменты. Но, наконец, этот день настал и теперь все трудности позади», - призналась собственница квартиры.

Своей радостью поделилась и Лада Иванова, которая благодарна не только за квартиру, но и за район, где расположен дом – благоустроенный и развивающийся. Собственница считает, что новое жилье поможет ей стать частью счастливой семьи, для создания которой наступает время. День действительно важен для нашего города и республики.

Как признался Глава Чувашии Олег Николаев, вручение ключей детям-сиротам – это значимая часть развития внутреннего развития страны, совпадающая с видением Президента России Владимира Путина. Другой момент, который отметил Олег Николаев, заключается в увеличении количества граждан, использующих возможность получения жилищного сертификата.

«Если в прошлом году возможностью получения жилищного сертификата воспользовались 52 человека, то сегодня количество людей, выбравших возможность его получения, выросло до 62 человек», – отметил Олег Николаев.

После торжественной церемонии вручения ключей почетные гости осмотрели квартиры вместе с жильцами и пожелали им теплого и уютного дома.

Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов  отметил, что собственники остались довольны новыми квартирами с индивидуальным отоплением и подчеркнул, что работа по обеспечению детей-сирот новыми квартирами будет продолжена и в дальнейшем. Проводиться она будет так же качественно и достойно.

Вот так 40 человек, прошедших в своей жизни не самый легкий путь, обрели свой дом. Верим, что скоро эта радостная традиция будет продолжена и свет в окнах зажжется и для остальных сирот в городе Чебоксары.

02 мая 2024