27 апреля жители г.Чебоксары вновь выйдут на субботник

27 апреля во всех трех районах города будут продолжены субботники, проводимые в рамках санитарно-экологического месячника.

В Калининском районе местами уборки станут Обиковский и Ворошиловский леса, а также сквер конструктора тракторов Алексея Платонова, расположенный на проспекте Мира. Все субботники стартуют в 09:00.

В Ленинском районе работы возьмут начало на час позже – в 10:00. Мероприятие пройдет на проспекте Ивана Яковлева (напротив бывшего ангара МТВ-центра и стройки напротив него).

В Московском районе людей просят подойти на озелененную территорию в мкр. Байконур к 09:00.

Напомним, что участники субботников обеспечиваются всем необходимым инвентарем: граблями, мешками для мусора, перчатками.

Субботники проводятся по поручению временно исполняющего главы города Владимира Доброхотова. В них может принять участие каждый желающий.

Напомним, что экологические акции проходят в соответствии с постановлением «О проведении в весенний период мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары». Всего с 5 апреля по 26 мая предстоит очистить более 100 вновь выявленных захламленных участков и озелененных территорий города.