В Чебоксарах состоялось заседание эвакуационной комиссии

Сегодня, под руководством заместителя главы администрации-руководителя аппарата администрации города Чебоксары Кирилла Мухина, состоялось заседание эвакуационной комиссии города Чебоксары.

В нем приняли участие: заместитель председателя комиссии и начальник управления образования города Чебоксары Алексей Лукшин, ее личный состав и председатели эвакуационных комиссий районов столицы Чувашии.

В ходе работы были подведены итоги работы за 2023 год и утвержден план работы на 2024 год, рассмотрены вопросы изменения состава  и выполнение решений протокола заседания эвакуационной комиссии Чувашской Республики  от 21 марта текущего года.

Во главу угла членами комиссии было поставлено обеспечение безопасных условий для горожан и эвакуация различных городских организаций в случае необходимости,

Позже заместитель начальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Чебоксары» Николай Немешкин выступил с докладом по вопросам планирования и состояния эвакуационных органов города.

Справочно:эвакуационная комиссия занимается планированием, организацией и проведением эвакуации населения из районов чрезвычайных ситуаций.