Вступили в силу новые правила газификации СНТ

В целях реализации задач, озвученных в Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля 2024 года, с 16 апреля,  постановлением Правительства Российской Федерации № 484,  внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов.

Теперь, газификация домовладений физических лиц ( за исключением выполнения мероприятий в границах земельных участков, на которых они располагаются ) проводится бесплатно при условии, что оно расположено в границах СНТ.

В целях формирования пообъектного и сводного план-графиков догазификации территорий ведения гражданами садоводства для собственных нужд и включения их в программу газификации Чувашской Республики просим заинтересованные СНТ в срок до 8 мая 2024 года обеспечить предоставление, в адрес администрации города Чебоксары по электронной почте gcheb_energ@cap.ru, следующей информации:

- карточки СНТ по прилагаемой форме в редактируемом формате,

- электронной копии подписанных карточек СНТ в формате .pdf,

- схемы (плана) расположения земельных участков в СНТ.

Кроме того, для оформления решения о проведении догазификации СНТ доводим для использования в работе типовую форму протокола общего собрания его членов по этому вопросу.