С 23 апреля в городе Чебоксары начинается отключение отопления

Соответствующее постановление  подписал временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов.

«Теплоснабжающим организациям, расположенным на территории города Чебоксары, прекратить подачу теплоносителя в систему теплоснабжения города с сохранением горячего водоснабжения с 23.04.2024», — указано в постановлении.

После отключения тепла теплоснабжающие и теплосетевые организации приступят к подготовке к отопительному сезону 2024-2025 годов. Для этого придется временно ограничить подачу горячей воды. Первые отключения горячей воды начнутся уже с 20 апреля, график отключений размещен здесь.

Справочно: в 2023 году отопительный сезон на территории города Чебоксары был завершен 24 апреля.