До 30 апреля в г.Чебоксары запланировано провести ямочный ремонт 19 дорожных участков

В социальных сетях жители столицы Чувашии, оставляющие комментарии на злободневные вопросы, часто просят провести ямочный ремонт на разных городских дорогах. Чаще всего в обращениях граждан можно встретить просьбы провести работы в МКР Соляное, путепроводе  на проспекте Мира и других, важных, транспортных участках города Чебоксары.

Напомним, что ямочный на территории города проходит в течение всего ремонтно-строительного сезона, который длится с апреля по октябрь.  До 30 апреля, подрядной организации АО «Дорэкс» поручено заделать ненормативные дефекты покрытия проезжей части горячим асфальтобетоном  на девятнадцати дорожных участках города Чебоксары.

По поручению МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары»  ямы должны быть закрыты: по проспекту Ленина (от перекрестка с ул. Николаева по всей длине), улицах Карла  Маркса, Дзержинского, Петрова, Энгельса, Ярославская, И. Франко, Текстильщиков, Пирогова, Радонежского, Гражданская, Чернышевского (участок в районе заезда к дому № 14). Работы также должны быть проведены: на бульваре Президентский, Калининском мосту и  на проспекте Мира (заезд между домами 90 и 92) и на уже упомянутом выше путепроводе.

На сегодняшний день уже проведена большая работа по устранению дорожных ям. С 1 ноября 2023 года по 28 марта 2024 года было отремонтировано 868 кв.м. дорог. Работами были охвачены: Мясокомбинатский, Кабельный, Гаражный, Дорожный и Базовый проезды, улицы Калинина, Ленинского Комсомола, Марпосадское шоссе, Пристанционная и улица 50 лет Октября.

С 1 по 7 апреля ямочный ремонт был проведен: на улицах Хевешская, Энгельса, Заовражная, Валькевича, Фучика, Шумилова.

Всего с начала года литым асфальтобетоном было заделано 2000 квадратных метров дорожного полотна.

Просим вас отнестись к работам ямочному и капитальному ремонту городских дорог с пониманием и уважать работу городских служб.