Чебоксарцы поддерживают проекты благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по улице Максимова

До 30 апреля на сайте https://21.gorodsreda.ru/ жители города Чебоксары выбирают дизайн-проекты благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по улице Максимова. Голосование проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Каждый горожанин от 14 лет и старше может сделать свой выбор, для участия в федеральной программе необходимо услышать мнение от 30% населения. Волонтеры города Чебоксары помогают пройти процедуру, консультируют на улицах или во время мероприятий.

Об этом рассказал заместитель руководителя управы по Московскому району администрации города Чебоксары Юрий Константинов и призвал руководителей управляющих компаний поддержать доброе начинание.

Затем обсудили ход весеннего санитарно-экологического месячника. Перед работниками жилищно-коммунального хозяйства стоит ответственная задача – подготовить город к майским праздникам. Предстоит организовать ворошение оставшегося снега, уборку случайного мусора, экологические субботники, продумать цветочное оформление микрорайонов, вывоз автомобильных шин и т.д.

Помимо этого, подвели итоги субботнего обхода на предмет благоустройства, наметили планы по благоустройству дворовых территорий.

Первоисточник: Медиацентр «Чебоксарские новости»
10 апреля 2024