АО «Дорэкс» продолжает весенние работы

АО «Дорэкс» продолжает весенне-сезонные работы. За этот период предстоит провести: уборку смета, мойку 440 остановочных павильонов и 39 тысяч погонных метров металлических ограждений, покраску 10 тысяч метров бордюрных камней. Также предстоит ремонт и покраска остановок, рекламных щитов, урн.

Провести работу по приведению города в порядок  в кратчайшие сроки на рабочем совещании, проведенном в администрации города 10 апреля, поручил временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов.

Владимир Доброхотов определил четкий перечень задач для предприятий городского хозяйства, назначил ответственных за их исполнение. Так, планы-графики работ до истечения дня должны представить все предприятия городского хозяйства - АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Инженерная защита»,  АО «Дирекция гаражных хозяйств», АО «Горсвет», АО «Гидросфера», ГУП «Чувашское транспортное управление» и др.

Сегодня АО «Дорэкс» провел работы по промывке территории Московского моста. Работы прошли на стороне Певческого поля. До этого помывочные работы прошли на территории Чебоксарского залива. Граждане, проходящие по мосту, были очень рады видеть как любимый город очищается от пыли и, остановившись, наблюдали за работой специалистов, поливающих мостовые ограждения и конструкции. Стекающая вода уносила собой осевшие пыль и грязь, придавая блеск и красоту мосту, ставшему одним из символов нашего столицы Чувашии.

Работа будет продолжена и в последующие дни. Ведь внешний вид и чистота города – это те мерила, по которым гости нашего города составляют о нем свое впечатление.

10 апреля 2024