Волонтеры города Чебоксары продолжают информировать жителей о голосовании за объекты благоустройства

Волонтеры города Чебоксары продолжают информировать жителей о голосовании за объекты благоустройства

Чебоксары подключились к рейтинговому онлайн-голосованию по отбору общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Любой гражданин России старше 14 лет может принять участие и выбрать дизайн-проект благоустройства общественных пространств своего населенного пункта. Так, в Чебоксарах, жителям предстоит выбрать дизайн-проекты благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по улице Максимова.

В работе задействовано более 300 волонтеров, их задача – привлечь участников, объяснить цели и значение голосования для родного города.

Так, работа волонтеров организована и в столичных школах, с их помощью педагоги и школьники смогли сделать выбор понравившегося дизайн-проекта будущего благоустройства.

«Очень здорово, что у жителей города, которым не исполнилось 18 лет, есть возможность принять участие в голосовании. Считаем, что необходимо проявлять свою гражданскую активность, ведь мы - будущее нашего города и нашей страны», – отметили обучающиеся СОШ 61.

Работа волонтеров также проходит на улицах города, в общественных пространствах. В районе Юго-Западного бульвара на информационной точке жители города по пути домой или во время прогулки могут отдать свои голоса. Волонтеру необходимо только назвать свой номер телефона.

«Являюсь жителем Чебоксар, очень люблю свою малую родину, хочу, чтобы она была чистой и благоустроенной, поэтому с удовольствием принимаю участие в данном голосовании. Ожидаю - ремонт улиц, появление зеленых насаждений, скамеек. Надеюсь на позитивные улучшения», - подчеркнул горожанин Владимир Исаков.

«Символично, что именно на площади перед ДК «Салют» мы проводим данное голосования, так как это яркий пример благоустройства прошлого года, выбранного жителями. Призываем всех принять участие в голосовании по формированию комфортной городской среды и остаться в истории нашего города», - отметила начальник отдела молодежного развития управления образования администрации города Чебоксары Анна Николаева.

Голосование продлится до 30 апреля 2024 года по ссылке http://21.gorodsreda.ru. Вместе сделаем наш город лучше!



Администрация г.Чебоксары Чувашской Республики
04 Апрель 2024
17:52
Поделиться