В Чебоксарах провели прием граждан по личным вопросам

В Чебоксарах провели прием граждан по личным вопросам

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина его заместители регулярно проводят прием граждан по личным вопросам. Жители столицы обозначают круг актуальных тем: жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство общественных пространств и дворов, охрана общественного правопорядка, улучшение жилищных условий, предложения по проведению юбилейных мероприятий и т.д.

Так, и.о. руководителя управы по Московскому району администрации города Чебоксары Елена Романова провела прием граждан по личным вопросам.

Первым обратился активист садоводческого некоммерческого товарищества «Свобода». Мужчина попросил отремонтировать дорогу. Ему разъяснили, что жители в последнее время активно пользуются программой инициативного бюджетирования.

На общем собрании собственников домов жители решают, что им необходимо сделать. В данном случае это ремонт дорог. Затем составляют проект благоустройства и подают заявку в отдел ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары (Московский проспект, 33 А, телефон: 23-52-02, 23-52-23). Жители софинансируют проект на 15-20%.

Старший по дому ул. Максимова, 9 просила рассмотреть вопрос обустройства новой спортивной площадки для детей. В соответствующую муниципальную программу несколько лет назад внесены изменения. Установка детских площадок осуществляется на межквартальных территориях, а не в каждом дворе. Данная территория подходит под параметры, специалисты рассмотрят вопрос при выделении дополнительных бюджетных средств.

Женщина поблагодарила за произведенную обрезку деревьев в прошлом году, участок преобразился.

Чебоксарцев проинформировали, что на онлайн-платформе 21.gorodsreda.ru проходит голосование на лучший проект благоустройства аллеи по ул. Максимова и Юго-Западного бульвара. На выбор предлагается два дизайн-проекта. Каждый житель от 14 лет и старше может определиться до 30 апреля. Важно мнение каждого!



Управа по Московскому району
03 апреля 2024
16:45
Поделиться