Услуги по жилищным вопросам теперь можно получить на портале Госуслуги

Для получения государственных и муниципальных услуг по жилищным вопросам, выполнение которых возложено на отделы учета и распределения жилья управ по районам г.Чебоксары, граждане могут использовать электронный ресурс «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru):

Одна из предоставляемых услуг называется «Обеспечение жилыми помещениями по договорам социального найма иных категорий граждан, предусмотренных частью 1 статьи 11 Закона Чувашской Республики от 17.10.2005 № 42 «О регулировании жилищных отношений» и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей)».Чтобы воспользоваться ей, необходимо зайти в раздел «Электронная услуга», и перейти в пункт «Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в жилых помещениях», затем сделав выбор в пользу варианта «Обеспечение жильем иных категорий граждан по договорам социального найма».

Для того, чтобы воспользоваться муниципальной услугой «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях», необходимо зайти в раздел «Электронная услуга», и, в качестве цели обращения, выбрать «Постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях». По данной услуге подается заявление о постановке на учет в качестве малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.

Также граждане, которые уже состоят на учете в качестве нуждающихся, могут получить информацию о движении очереди; внести изменение в состав семьи заявителя, а также подать заявление о снятии с учёта.

Для получения ее в электронном виде гражданину следует зарегистрироваться на «Едином портале государственных и муниципальных услуг», и завести личный кабинет, далее выбрав интересующую государственную или муниципальную услугу.

03 апреля 2024