В 2024 году в Чебоксарах запланировано благоустроить 29 территорий

Об этом на еженедельном совещании с предприятиями ЖКХ под руководством начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Максима Андреева рассказал директор МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» Андрей Шестаков.

Ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в городе Чебоксары проводятся по подпрограмме «Безопасные, качественные автомобильные дороги государственной программы «Развитие транспортной подсистемы Чувашской Республики» и подпрограмме «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».

В 2024 году в рамках подпрограмм планируется отремонтировать и благоустроить 29 объектов, на которых расположено 78 МКД, где проживают 17,19 тыс. человек.

На выполнение всех работ по благоустройству дворовых территорий города Чебоксары в рамках вышеуказанной программы на 2024 год бюджетами всех уровней предусмотрено 312,50 млн. рублей (250 млн рублей из республиканского, а 62,50 миллионов рублей – из местного бюджетов).

Все территории для благоустройства определены и отобраны общественными комиссиями при управах районов города Чебоксары, согласованы заместителем министра – главным архитектором Чувашской Республики.

28 февраля сметные расчеты получили положительное заключение в АУ  Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования». 07.03.2024 было объявлено 6 аукционов в электронной форме на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. 01.04.2024 были подписаны контракты с подрядными организациями.

В рамках реализации подпрограммы «Безопасные, качественные автомобильные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» в 2024 году планируется отремонтировать 10 объектов, на которых расположены 10 МКД, и проживает 2,9 тыс. человек.

На выполнение работ по ремонту дворовых территорий города Чебоксары в рамках вышеуказанной программы на 2024 бюджетами всех уровней предусмотрены денежные средства в размере 36 млн. рублей (28,84 миллиона рублей из республиканского и 7,21 млн – из местного бюджетов).

На 13.03.2024 было объявлено 3 аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту дворовых территорий. На сегодняшний день завершены процедуры определения подрядных организаций, идет процедура заключения контрактов. Срок подписания контрактов 08.04.2024.

02 апреля 2024