Подготовку к 555-летию столицы Чувашии обсудили в Чебоксарах

Подготовку к 555-летию столицы Чувашии обсудили в Чебоксарах

В третье воскресенье августа город Чебоксары отмечает свой день рождения. В этом году уже в 555-й раз.

По поучению главы города Чебоксары Дениса Спирина разработан план праздничных мероприятий: будет создана цветущая карта России, открыты новые социальные объекты, подготовлены городские площадки, интерактивные программы и многое другое.

1 апреля и.о. руководителя управы по Московскому району администрации города Чебоксары Елена Романова провела рабочее совещание. Прежде всего, обсудили культурно-развлекательную программу, благоустройство магистральных дорог, внутриквартальных и дворовых территорий, цветочное оформление.

В частности, в начале апреля стартует весенний санитарно-экологический месячник. Столица Чувашии преобразится после долгой зимы. Эстафету в Год экологической культуры и бережного природопользования поддержат трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, а также жители нашего города. В планах – ворошение снега, уборка случайного мусора, озеленение.

Не остались без внимания вопросы обеспечения безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Специалисты доложили проведенной работе. В Московском районе г. Чебоксары проверили этнокомплекс «Амазония», Московскую набережную, Певческое поле, площадку перед монументом Матери-Покровительницы, Чувашский государственный театр оперы и балета.

В состав комиссии вошли сотрудники администрации города Чебоксары, правоохранительных и надзорных органов.

Прежде всего, оценили план эвакуации, наличие построек, подъездных путей, коммуникаций, автостоянок, сооружений, в том числе наглядно осмотрели систему видеонаблюдения, систему оповещения.

В ходе обследования вынесены замечания по поводу работы системы оповещения на одном из объектов, следует провести экологические мероприятия по очистке территории от сухой растительности и мусора.

Город Чебоксары продолжает подготовку к предстоящему трехзначному юбилею!



Управа по Московскому району
02 апреля 2024
13:59
Поделиться