На городских улицах ведутся сезонные работы по уборке смета

На городских улицах ведутся масштабные сезонные работы по уборке смета.

В основном это песчаные массы, распределенные в составе противогололедных материалов на дороги в зимний период, а также грунтовые наносы, образовавшиеся после таяния снега и стока воды. От загрязнений очищаются обочины дорог, прилотковые зоны, разделительные полосы.

«Фронт работы большой, основная часть выполняется с использованием ручного труда – процесс трудоемкий, тяжелый, и небыстрый», - комментируют дорожники.

В работах по уборке смета работах задействуются трактора со щеточным и погрузочным оборудованием, специальная подметально-уборочная техника: «Бродвей», «Скандия», «Ширлинг», самосвалы – всего порядка 50 единиц спецтехники и более 90 единиц дорожных рабочих. С момента начала работ (18 марта) в текущем сезоне с городских дорог вывезено более 2 тысяч тн смета.

АО «Дорэкс»
02 апреля 2024