Екатерина Филиппова вручила Почетные грамоты работникам сферы ЖКХ в г.Чебоксары

19 марта в здании Торгово-промышленной палаты состоялось Отчетное собрание членов Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики.

В подведении итогов работы за 2023 год приняли участие: заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Екатерина Филиппова, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Александр Юркин, гендиректор НО «Республиканский фонд капитального ремонта» многоквартирных домов» Чувашской Республики Светлана Баранова, председатель республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Эдуард Иванов и директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков.

Екатерина Филиппова поздравила всех собравшихся в зале гостей и пожелала выполнять свою повседневную работу, направленную на благо людей, на таком же высоком уровне. Позже Екатерина Витальевна вручила государственные награды. Звание «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики было присвоено главному экономисту ООО «УК «Богданка» Людмиле Петровой и директору ООО «Научно-производственное объединение «Мотокон» г. Новочебоксарск. Юрию Михайлову.

Почетными грамотами Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики были награждены: директор ООО «Управляющая компания «Оптима» Алексей Строганов, директор ООО «УО «Спектр-М» г. Чебоксары Сергей Митрофанов, директор ООО «УК «Олимп» г. Чебоксары Игорь Лялькин.

В ходе рабочей части были утверждены отчеты председателя Наблюдательного совета Олега Александрова, исполнительного директора ассоциации Валерия Алексеева и ревизионной комиссии.Работа Исполнительной дирекции Ассоциациии предприятий ЖКХ Чувашской Республики была оценена на отлично.

Решением общего собрания в состав Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики была введена «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» г. Новочебоксарск вместо выбывшей ООО «Ситиматик-Чувашия». Наблюдательному совету, Исполнительной дирекции ассоциации было рекомендовано продолжить работу по методологическому сопровождению преобразований в сфере, принятию активного участия в общественных мероприятиях, проводимых управляющими компаниями. Также необходимо продолжить работу по организации семинаров для руководителей и специалистов новых организаций ЖКХ Чувашской Республики по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, созданию положительного имиджа работников ЖКХ и организации выездов в другие регионы по обмену опытом.

Организациям ЖКХ, входящим в ассоциацию, было рекомендовано: 1) постоянно совершенствовать работу, повышать качество работ по предоставлению жилищных и коммунальных услуг и культуру общения с собственниками помещений МКД; 2) Обеспечивать надлежащее содержание общего имущества МКД и придомовых территорий; 3) управляющим компаниям было рекомендовано провести подготовку к переоформлению лицензий, истекающих в 2024 году. Отчетное собрание завершилось награждением директора ООО «Строительное управление №7 г. Алатырь Сергея Ягина. Генерального директора ООО «УО «Атмосфера – Че» Алексея Антонова, директора МУП УМО «Урмарытеплосеть» Василия Зюляева и генерального директора ООО «УК Солнечный» Игоря Маркова Почетным знаком Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики «За добросовестный труд в ЖКХ».

Вновь принятым в члены ассоциации организациям ООО «Управляющая компания «Сугутка» и ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства г. Новочебоксарск» были вручены свидетельства.

20 марта 2024