В Чебоксарах прошел обучающий семинар

В Чебоксарах прошел обучающий семинар

15 марта в рамках «Единого комплекса мероприятий  Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары на 2024 год» был проведен обучающий семинар по теме «Новеллы в представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2024 году».

Семинар был организован ответственными лицами по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, а также Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

В качестве экспертов на семинар были приглашены консультант отдела по реализации антикоррупционной политики в органах местного самоуправления Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Алексей Михайлов и начальник отдела по реализации антикоррупционной политики администрации города Чебоксары Ольга Григорьева.

Алексей Геннадьевич и Ольга Дмитриевна ответили на вопросы муниципальных служащих, и рассказали о  порядке заполнения каждого из разделов указанной справки в соответствии с «Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году (за отчетный 2023 год)», разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Участниками семинара были рассмотрены порядок, особенности, сроки представления сведений, типичные ошибки в заполнении, основные новеллы в методических рекомендациях  по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году.

В завершение мероприятия со слушателями были проведены индивидуальные консультации во время которых  разъяснялись отдельные ситуации, возникающие при заполнении данных сведений.



15 марта 2024
16:14
Поделиться