В Чебоксарах будут введены ограничения на проезд большегрузов

МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары уведомляет перевозчиков грузов о предстоящем ограничении движения по дорогам местного значения на территории города Чебоксары.
С 25 марта 2024 года по дорогам местного значения будет ограничено движение грузового транспорта.
Ограничение вводится для транспортных средств общей массой более 6 тонн и нагрузкой на оси более 4-х, 3-х, и 3-х тонн в зависимости от количества осей.
Ограничительная мера направлена на предотвращение стремительного разрушения автодорог, находящихся в муниципальной собственности и вводится ежегодно, на время весеннего паводка.
В целях введения и контроля будут установлены запрещающие дорожные знаки на въездах в город Чебоксары по: Марпосадскому, Канашскому, Алатырскому, Ядринскому, Вурнарскому шоссе.
Перевозчикам грузов рекомендуется заранее выстроить логистику перевозок с учетом вводимого ограничения.

МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары»