По труду и честь: в Чебоксарах поздравили работников сферы ЖКХ

Ежегодно в нашей стране в третье воскресенье марта работники жилищно-коммунальной сферы и бытового обслуживания населения отмечают свой профессиональный праздник. Трудолюбивые и добросовестные специалисты изо дня в день создают комфорт, уют, поддерживают чистоту и порядок на городских улицах, дворовых территориях.

Мы благодарностью говорим о работниках многочисленной и важной сферы нашей жизни, поскольку с них начинается наш день на протяжении всего календарного года: уборка закрепленных участков, проведение экологических мероприятий, устранение наледи, расчистка от снега, покос травы, содержание мест общего пользования и т.д.

14 марта в Большом зале управы по Московскому району администрации города Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, куда были приглашены сотрудники управляющих организаций.

С приветственным словом от имени главы города Чебоксары Дениса Спирина к присутствующим обратился руководитель управы по Московскому району администрации города Чебоксары Сергей Ильин.

«Добрый день, работники системы жилищно-коммунального хозяйства Московского района г. Чебоксары. Очень рад принять участие в церемонии награждения и отметить Ваш труд на благо столицы Чувашской Республики. Ваша отрасль – одна из самых важных, благодаря которой живет наша страна от Калининграда до Владивостока. Низкий Вам поклон за качественную и многолетнюю работу», - сказал Сергей Ильин.

Слова благодарности выразили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, Дмитрий Игумнов, Сергей Муравьев, врио руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Осипов, директор МБУ «Управления жилфондом города Чебоксары» Андрей Шестаков.

За достигнутые успехи и в честь профессионального праздника отметили отличившихся сотрудников отрасли. Им вручили Почетные грамоты Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, администрации города Чебоксары.

На сцену поднялись трактористы, рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений, мастера по благоустройству, слесари-сантехники, водители, электромонтеры, сотрудники аварийно-диспетчерской службы и т.д.

Творческие подарки подготовил музыкант, автор песен Виктор Якасов. Он исполнил душевные композиции о счастье, дружбе, трогательных чувствах, любимом городе, которому в этом году исполняется 555 лет.

В ходе встречи назвали победителя ежегодного общегородского смотра-конкурса «Дом образцового содержания». В номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода до 5 лет включительно» победу одержал дом № 97 по улице Гражданская.

В этот день чествовали победителей и призеров конкурса на звание «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары» по итогам февраля.

Первое место занял Иван Портнов из управляющей компании «Волжский-3». «Серебро» досталось сотруднику управляющей компании «Прогресс» Алине Ивановой. Замкнула тройку призеров Надежда Хамбикова из управляющей компании «Озон».

Завершила торжественное мероприятие ветеран отрасли ЖКХ Юлия Афанасьева.

«В 48-й раз встречаю вместе с вами свой профессиональный праздник. Рада, что отдала эти годы самому дорогому – населению, предоставляя свои услуги. Жизнеобеспечение населения – это самое главное и нужное гражданам нашего города.Качественное обслуживание, ответственность, преданность своему делу – эти черты есть у каждого из нас. Поздравляю всех вас с профессиональным праздником, вы предоставляете услуги качественно, вас сегодня оценили по достоинству. Желаю вам дальнейших успехов», - сказала Юлия Ивановна своим коллегам.

Управа по Московскому району
15 марта 2024