В  Чебоксарах введены временные ограничения для движения транспорта

4 марта глава города Чебоксары Денис Спирин  подписал постановление «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего значения города Чебоксары в 2024 году».

В подписанном документе речь идет об ограничении предельно допустимой массы транспортного средства до 6 тонн и нагрузки на каждую ось при одиночной оси – 4 тонны, двухосной тележке – 3 т. трехосной и более тележке – 3 т. Постановление будет действовать с 25 марта по 23 апреля текущего года.

В связи с этим, Управлению ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г. Чебоксары поручено заблаговременно организовать информирование пользователей автомобильных дорог о временном ограничении движения транспортных средств с допустимой массой транспортного средства более 6 тонн и нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 4. (40кН),двухосной тележке – 3 т (30 кН),трехосной и более тележке – 3 т (30 КН) по автомобильным дорогам общего пользования местного значения г. Чебоксары.

МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» поручено:

1) Организовать своевременную установку и демонтаж на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Чебоксары и дорог регионального значения, при согласовании с уполномоченным органом временных дорожных знаков, информационных щитов, ограничивающих проезд транспортных средств с допустимой массой транспортного средства более 6 тонн и нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 4. (40кН),двухосной тележке – 3 т (30 кН) по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Чебоксары.

2) Обеспечить взаимодействие с уполномоченными контрольно-надзорными органами по проведения инструментального обследования в части измерения весогабаритных параметров транспортных средств в соответствии с Приказом Министерства транспорта РФ от 31 августа 2020 года №348 на период ограничения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения г. Чебоксары.

3) Обеспечить внесение в федеральную государственную информационную систему выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства сведений о введенных временных ограничениях по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Чебоксары.

Вопрос исполнения постановления находится на контроле у главы города Чебоксары Дениса Спирина.

04 марта 2024