В Чебоксарах определили победителей конкурса «Лучший дворник Калининского района»

В Чебоксарах определили победителей конкурса «Лучший дворник Калининского района»

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице с ноября по март проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший дворник».

Это замечательный стимул для работников жилищно-коммунальной сферы, которые наводят порядок в многоквартирных домах и вкладывают в создание комфорта для жителей частичку своей души. В Калининском районе существует уже давно устоявшаяся традиция - вручать награды лучшим из лучших на рабочих местах. Во-первых, наши уважаемые дворники не отрываются от своих участков, во-вторых, при осмотре территории руководитель управы воочию убеждается в правильном отборе победителей и призёров.

«Работа дворника сложна и ответственна. В любую погоду рабочие по комплексной уборке стойко переносят все испытания природной стихии, будь это обильный снегопад или суровый мороз. Чистоту и порядок нужно наводить всегда. Именно поэтому администрация города Чебоксары всегда стремится поощрять дворников, добросовестно работающих на благо горожан», — подчеркнул руководитель управы по Калининскому району Яков Михайлов.

Безоговорочным победителем конкурса «Лучший дворник Калининского района» по итогам февраля специальная комиссия признала Алину Здорнову (управляющая организация «Атмосфера-ЧЕ»), обслуживающую дом №6 по бульвару Солнечный. Обладатель первого места и приза в размере 20 тысяч рублей рассказала, что уже 7 лет трудится на благо жителей столицы, а в микрорайоне «Солнечный» ей очень нравится работать, так как большинство местных жителей здесь уважительно относятся к нелёгкой работе дворника.

Серебряным призёром профессионального конкурса стал Алексей Возмителев (ООО «Наследие»), рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений дома №37 по улице Шумилова. Его опыт в качестве дворника - 6 лет. Ранее мужчина уже трудился в сфере жилищно-коммунального хозяйства - работал в АО «Дорэкс». Отрадно, что жители дома, присутствовавшие на церемонии вручения денежного сертификата в размере 15 тысяч рублей, похвалили кропотливую работу Алексея.

Замыкает тройку лидеров Маргарита Ежова (УК «Удача»), которая отвечает за содержание дома №3 по улице Гоголя. Её многолетний опыт позволил добиться успеха в содержании дома и выиграть приз в размере 10 тысяч рублей.



Управа по Калининскому району г.Чебоксары
01 марта 2024
13:52
Поделиться