В г. Чебоксары состоялась комиссия по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения

В г. Чебоксары состоялась комиссия по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения

9 февраля в малом зале администрации города  под руководством и.о.заместителя главы города Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрия Денисова состоялась комиссия по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения.

В работе приняли участие: начальник отдела транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики транспорта и связи администрации        г. Чебоксары Дмитрий Букин, заместитель директора по интеллектуальной транспортной системе КУ «Центр организации и безопасности дорожного движения» Минтранса Чувашии Антон Кириллов, начальник отдела организации дорожного движения МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» Дамир Аюпов, государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Чебоксары, майор полиции Василий Маркиянов, руководители управ по Калининскому, Ленинскому и Московскому районам города Чебоксары.

На повестку дня было вынесено 23 вопроса, касающихся различных тем, связанных с безопасностью и организацией дорожного движения на территории столицы Чувашской Республики.

Одной из важнейших тем, рассмотренных на текущем заседании, стал вопрос об утверждении перечня аварийно-опасных участков автомобильных дорог общего пользования местного значения и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на территории муниципального образования город Чебоксары. В ходе обсуждения  за основу были взяты места, где зафиксировано наибольшее число дорожно-транспортных происшествий по итогам 2023 года.

Часть вопросов, которые требуют дополнительной проработки были отложены до следующих заседаний, в большинстве же случаев, комиссия проголосовала за предлагаемые изменения. 

Также на комиссии рассматривались вопросы, по изменению дорожного движения, которые  граждане направили в районные управы.

Как сказал глава города Чебоксары Денис Спирин:«Безопасность участников дорожного движения должна быть в приоритете», поэтому работа комиссии будет обязательно скоро продолжена.



29 февраля 2024
15:48
Поделиться