Молодым семьям г. Чебоксары вручены свидетельства на улучшение жилищных условий

Молодым семьям г. Чебоксары вручены свидетельства на улучшение жилищных условий

Основные цели национального проекта «Жилье и городская среда» - обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита.

Сегодня, 27 февраля, руководитель управы по Московскому району администрации г. Чебоксары Сергей Ильин вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

«Уважаемые жители Московского района г. Чебоксары, в настоящее время государственная политика направлена на поддержку семей с детьми, и сегодня для вас – уникальный день. Мы вручаем свидетельства, благодаря которым вы и ваши семьи смогут улучшить свои жилищные условия», - сказал в приветственном слове Сергей Вячеславович.

Обладателями заветных документов в 2024 году стали 11 молодых семей, сумма выплат варьируется от 1,8 млн. до 2,2 млн. рублей, в зависимости от состава семьи.

Это стало возможным благодаря участию в целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

«Мы стояли в очереди 13 лет, очень рада и довольна тому, что подали документы на участие в данной программе. Это нужная для нас государственная поддержка, мы благодарны нашему правительству за это. У нас есть жилье, но мы планируем расширяться», - сказала в беседе многодетная мама Татьяна Киргизова.

«Мы же стояли в очереди с 2013 года, а это уже 11 лет. Помню, что в очередь встала как раз в феврале. Мы дождались! У меня трое детей. Мы с семьей планируем покупать большую по площади квартиру. Мы довольны и счастливы, эмоции переполняют, спасибо нашему государству за то, что оказывает такую поддержку молодым семьям», - поделилась своими впечатлениями Лилия Вахитова.

В ходе встречи Сергей Ильин провел информационный час по кибербезопасности, профилактике бесконтактных мошенничеств и напомнил, что 15, 16, 17 марта в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации. Уже сейчас горожанам разъясняют о способах голосования: на своем избирательном участке по месту регистрации, дистанционное электронное голосование, на дому и по месту нахождения избирателя.



Управа по Московскому району г.Чебоксары
27 февраля 2024
17:37
Поделиться