В Чебоксарах продолжается уборка снежных валов

В Чебоксарах продолжается уборка снежных валов на выездах с второстепенных дорог, дворовых территорий и пешеходных переходов. Об этой работе,13 февраля, на еженедельной планерке под руководством и.о. начальника Управления ЖКХ,энергетики,транспорта и связи администрации г.Чебоксары Дмитрия Денисова рассказал заместитель директора МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары» по эксплуатации объектов внешнего благоустройства Константин Львов.

В связи с погодными условиями АО «Дорэкс» на улицах организован непрерывный цикл снегоуборки. В ночную смену задействовано около 40 единиц спецтехники (в дневную 78 единиц техники и 92 рабочих). Ежедневно на улицы выходит до 95 единиц техники и 100 работников по комплексной уборке.

В настоящее время, согласно плану, работы по уборке снежных валов проведены по проспекту Ленина, бульварах Солнечный, Миттова улицам Орлова, Ленинского Комсомола, 324 Стрелковой дивизии, Прокопьева, Асламаса, Ивана Франко, Текстильщиков, Урукова, К. Иванова, Гузовского, Кривова, М. Павлова, Эльгера,  Афанасьева, Крылова.

Сегодня работа в усиленном режиме идет на площади Скворцова, улицах Ашмарина и Айзмана, проспекте Ивана Яковлева и Эгерском бульваре. Ее планируется завершить до 16 февраля. Ежедневно здесь используется до 31 единицы техники (3 снегопогрузчика,4 GSB, 2 фронтпогрузчика, 24 самосвала).

С 5 по 11 февраля из города водителями было сделано 2094 рейса и вывезено 12 723 тонны снега. Всего на ГУП БОС г. Новочебоксарск, с начала зимнего сезона, было вывезено 76 720 тонн. На передвижной снегоплавильной станции было утилизировано  10 317 кубометров снега.

С начала зимнего сезона было использовано 42 338 тонн противогололедных материалов.

13 февраля 2024