В Чебоксарах состоялся Лыжный фестиваль - городской этап «Лыжни России - 2024

Благодаря нацпроекту «Демография» и федерального проекта «Спорт — норма жизни» 8 февраля в столице Чувашской Республики состоялось масштабное по количеству участников зимнее спортивное мероприятие. Вчера прошел городской этап лыжной гонки – «Лыжный фестиваль».

Центральной площадкой стала лыжная база спортивной школы им. А.И. Тихонова в пос.Н.Лапсары. На старт вышли любители лыжного спорта Калининского, Ленинского и Московского районов города Чебоксары. Число тех, кто выбирает активный отдых на лыжах, растет с каждым городом. К стартам были допущены все желающие. Всего за вчерашний день на трассу вышло более 450 участников, в т.ч. 22 участника - члены семей участников специальной военной операции. Участниками лыжной гонки также стали более 15 тысяч школьников и дошколят. Юные спортсмены - дошколята тщательно готовились к соревнованиям в детском саду и показали отличные результаты. Школьники города - активные участники школьного этапа забегов на лыжах, и приняли участие в Лыжном фестивале, который проходил на трассе МБУ «СШ им. А.И. Тихонова» г. Чебоксары. Безопасность участников лыжни, как и медицинское сопровождение была организована в полной мере. Нарушений правопорядка зафиксировано не было. Тех, кто присоединился к Лыжному фестивалю, приветствовали начальник управления физической культуры и спорта Алексей Соловьев, участник СВО с позывным «Шамат», а также глава города Чебоксары Денис Спирин. Он напомнил, что 10 февраля Чебоксары присоединятся к 42-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2024»: «Погода располагает для лыжных стартов – много снега, хорошая лыжня, нет ветра. Еще больше участников ждем в субботу, на республиканском этапе «Лыжня России». Давайте вместе сделаем этот мир лучше, здоровее и спортивнее!»

г.Чебоксары Чувашской Республики
09 февраля 2024