Прошли публичные слушания по изменению правил благоустройства

25 января в Большом зале администрации г. Чебоксары состоялись публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 мая 2023 года № 1211 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Чебоксары».

Слушания провел и.о. заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Д.С. Денисов. В  них приняли участие представители администрации г. Чебоксары, организаций и учреждений, средств массовой информации.

Проект решения был подготовлен администрацией города на основании предложения совместного заседания постоянных комиссий Собрания депутатов от 07.12.2023 в части требований к размещению летних кафе. Кроме того, на основании практики применения действующих Правил благоустройства 2023 г. конкретизируются требования по содержанию общественных пространств. Также в правила вносятся изменения в связи с проведением реорганизации администрации города Чебоксары (замена администраций районов г. Чебоксары на управы).

25 января 2024