В Чебоксарах прошла приемка крещенских купелей

18 января в городе Чебоксары состоялась приемка крещенских купелей. В ходе работы были проверены территории, обустроенные вокруг водоемов для купания (трапы, деревянные настилы и перила), осмотрены кабинки для переодеваний, и парковки для приезжающих автомобилей.

В работе под руководством и. о. начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрия Денисова приняли: начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» Николай Глухов, директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Павел Чернышов, начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары» Алексей Андреев.

У Свято-Троицкого православного мужского монастыря в этом году будет работать две купели. Одновременно и с разных сторон в них может купаться два человека. На территории водоема сегодня действует аудиосопровождение с инструкциями о том, как вести себя до, во время и после купания.

В ходе осмотра делегация осталась довольной увиденным, подчеркнув, что для достойной встречи и проведения крещенских купаний проведена большая работа.

Напомним, что в текущем году в городе Чебоксары обустроено 6 мест для новогодних купаний: 1) две купели на реке Волга в районе Свято-Троицкого мужского монастыря;2) одна – на территории пристани в п. Сосновка (Все три купели находятся в Московском районе г. Чебоксары);3) купель по улице Федора Гладкова, освященная в честь святителя Николая Чудотворца;4) купель по адресу Коммунальная слобода 50А (обе купели – Ленинский район);5) закрытые купели в лесном массиве за церковью Святых Новомучеников и Исповедников Российских и в районе Казанской набережной возле д.24 по Кувшинскому переулку (Калининский район).

В случае возникновения затруднений можно будет обратиться к дежурящим  сотрудникам полиции, ГИМС и ПСС. Силами Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике будут установлены две палатки типа M-30 для обогрева и переодевания посетителей. Определены и места стоянки спецмашин МЧС, ГИМС, ПСС, ГКЧС Чувашии и Службы скорой медицинской помощи.

Призываем вас при купании соблюдать правила безопасности и призвать к этому ваших близких. Прежде чем решиться ознакомьтесь со списком заболеваний при которых купания запрещены. Помните и о том, что они противопоказаны пожилым людям и детям.

Еще больше фото

18 января 2024