В микрорайоне Волжский-3 прошла эвакуация незаконно припаркованных автомобилей

15 января в микрорайоне Волжский-3 прошла эвакуация припаркованных автомобилей с последующей уборкой занятой ими территории от снега. Работа была проведена совместными усилиями АО «Дорэкс», АО «Дирекция гаражных хозяйств», администрации города Чебоксары и ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

Знак, установленный недалеко от ТЦ «Волжский», говорит о том, что по понедельникам с 9:00 до 17:00 парковка на данной территории запрещена, но водители пытаются идти на хитрости и нарушение закона. В свою очередь, это мешает подрядной организации АО «Дорэкс» в проведении качественной уборки парковки, что приводит к жалобам граждан. Работа по качественной уборке дворовых территорий и парковок находится на контроле у главы города Чебоксары Дениса Спирина.

За время двух часовой работы силами двух эвакуаторов было увезено 7 автомобилей различной тяжести. Сразу после отъезда эвакуаторов на место стоянки автомобилей заезжала дорожная техника АО «Дорэкс», чтобы убрать скопившийся снег.

Во время выезда впервые был использован эвакуатор с платформой сдвижного типа и крано-манипуляторной установкой Чайка-Сервис NR818T на базе JAC N120. Работа эвакуатора завораживает, ведь он может без особой сложности отрывать от земли даже внедорожники. Его максимальная грузоподъемность составляет 4 тонн, максимальный вылет стрелы составляет 5,5 метров.

Теперь водителям вывезенных машин придется заплатить 1663 рубля за перемещение машины с использованием эвакуатора, 1500 рублей в рамках составленного протокола и сумму от 73 рублей за каждый час пребывания автомобиля на штраф-стоянке (она находится по адресу Эгерский бульвар 4А).

Напоминаем, что работа по эвакуации незаконно припаркованных автомобилей продолжается по всему городу, поэтому призываем водителей не игнорировать знаки, предупреждающие о запрете парковки.

Еще больше фото:здесь

15 января 2024