Денежная выплата вместо земельного участка

Кабинетом Министров Чувашской Республики принято Постановление от 30 ноября 2023 года №761, где утвержден порядок предоставления многодетным семьям единовременной денежной выплаты (сертификата) взамен предоставления им в собственность земельного участка».

Документ регламентирует цель, порядок и размер единовременной денежной выплаты (сертификата), предоставляемого многодетным семьям в Чувашской Республике. Теперь, состоя на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях (с согласия), можно получить выплату взамен предоставления бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства либо для ведения личного подсобного хозяйства.

За консультациями по данному вопросу необходимо обращаться в кабинет 127 администрации города Чебоксары или звонить по телефону 23-50-64.

18 декабря 2023