В администрации г.Чебоксары состоялось семинар-совещание по антикоррупционным вопросам

06 декабря в малом зале администрации города Чебоксары сотрудниками, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары – А.В Эльмень и А.М. Артемьевой было проведено семинар-совещание с муниципальными служащими управлений на тему: «Мы против коррупции».

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, которое ежегодно отмечается 9 декабря. В нем участие приняла представитель прокуратуры города Чебоксары Евгения Яковлева. В ходе совещания были обсуждены вопросы организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений на муниципальной службе.

Сотрудники, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений проинформировали о действующем антикоррупционном законодательстве и деятельности управлений по ее профилактике в 2023 году. Так же они рассказали о порядке действий муниципальных служащих в случаях попыток их склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Евгения Яковлева обратила особое внимание на вопросы предотвращения и урегулирования конфликта интересов и проинформировала муниципальных служащих о произошедших коррупционных правонарушениях на территории Чувашской Республики за 2023 год.

06 декабря 2023