Как происходит обслуживание парковок г.Чебоксары в зимний период?

Работы по содержанию дорог в г. Чебоксары, включая платные  муниципальные парковки и парковочные карманы вдоль магистральных дорог, выполняются согласно регламенту по зимнему содержанию дорог и тротуаров.

Также работа ведется согласно Правилам благоустройства территории города Чебоксары и ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» согласно заключенному муниципальному контракту с АО «Дорэкс» на сумму 616,486 млн рублей с 03.11.2023 по 30.04. 2024.

На определенных участках УДС в целях обеспечения проезда с противоположной стороны, где организована платная парковка установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена»,3.28 «Стоянка запрещена»,8.24 «Работает эвакуатор».

Уборка парковочных карманов производится механизированным и ручным способом, в зависимости от площади парковочного кармана. Запрещается  выталкивание снега на проезжую часть, снег с парковочных карманов вывозится на снегоприемные пункты. Вывоз снега осуществляется в течение трех дней после окончания снегопада.

Обслуживание гостевых парковок предприятий торговли не осуществляется.

Справочно: На сегодняшний день подрядная организация АО «Дорэкс»  обслуживает 24  платные парковки: 6 из них находятся на Московском проспекте, 3 – на улице Ленинградская,  2 – на улице Константина Иванова, улице Карла Маркса, проспекте Ленина и Президентском бульваре и по одной в переулке Связистов, Деловом проезде, улицах Дзержинского, Заводская и Ярославская.

21 ноября 2023