В Чебоксарах с управляющими организациями обсудили вопрос профилактики отравления угарным газом

Встречу провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин. Как правило, именно в период отопительного сезона остро встает вопрос профилактики отравления угарным газом.

Стоит помнить, что основным источником отравления угарным газом являются бытовая техника для приготовления пищи, нагревательные приборы, двигатель или неисправная  выхлопная труба автомобиля, заблокированные дымоходы и трубы.

Очень важно напоминать жителям об элементарной безопасности, призывать их регулярно проверять работоспособность газовых приборов, составлять договоры на проведение технического обслуживания со специализированными газораспределительными организациями, поддерживать исправную работу газового оборудования.

Также затронули вопрос подготовки к зиме. На прошлой неделе на территории этнокомплекса «Амазония» состоялся смотр коммунальной техники. Управляющие компании отрапортовали о готовности специальной техники, подключении к системе ГЛОНАСС, закупке противогололедных материалов и т.д.

На встречу пригласили заместителя генерального директора по производственным вопросам АО «Спецавтохозяйство» Светлану Горбунову. Администрация Московского района г. Чебоксары по просьбе управляющих организаций инициирует акцию по вывозу крупногабаритного мусора с дворовых территорий. Мероприятие проводится перед началом зимнего сезона и приурочено к предстоящему Году экологической культуры и бережного природопользования. Соответствующий указ подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В завершение встречи рассмотрели итоги обхода территории на предмет благоустройства, общественной приемки дворовых территорий после проведенных ремонтных работ.

Администрация Московского района г. Чебоксары
31 октября 2023