В г.Чебоксары идет работа по устранению последствий прихода ураганного ветра

Шквальный ветер, настигший город Чебоксары вечером 17 октября не прошел бесследно. По данным ЕДДС, в результате урагана в столице республики было повалено 12 деревьев, повреждена кровля и козырьки как минимум 20 зданий. 2 машины были повреждены упавшими на них заборами. Еще в 2 случаях ветер повредил балконные рамы.

В Южном поселке и в поселке Альгешево произошло отключение  аварийное отключение электричества, восстановленное в  20 часов 49 минут и 19 часов 06 минут. Также, с 8 утра 18 октября,  подача электроэнергии восстановлена и на улице Междуреченская в деревне Чандрово.

По адресам:  ул. Эльгера д.5, Эгерский б –р, д.41, Эгерский б – р д.12, пр,Яковлева д18к1, ул. 324 Стрелковой Дивизии д.7,  пр.Ленина 57к1, ул. Баумана д.10 (здание лицея №44) и ул. Гузовского д.52 (ДОУ №52), упавшие деревья были распилены. Деревья были убраны и по адресам: ул Гражданская д. 92 и Социалистическая 9а.

Сегодня,18 октября, планируется провести ремонт кровли д.22 по ул. Космонавта Николаева д.22 (сорвало железо с кровли)  и ул. Ивана Франко 11 (здесь сорвало оголовок с вентиляционного канала). Управляющие компании  УК «Сквер» и стандарт получили  сообщения о срыве кусков кровли д.24 по улице Гузовского (один упал,другой висит), Гузовского д. 28, где частично оторвавшиеся листы бьют по крыше и ситуации  на по адресу ул. Кадыкова, 23к6, где свисает железный лист кровли. На крайнем подъезде дома 5 по улице Волкова сорвало куски шифера с крыши. Об этом также было сообщено в УК «Иддилия». В  УК «Атал»  была доведена информация, что по адресу Университетская д.11, на крышах 1 и 4 подъездов срывает металлические  части. Список других зданий, поврежденных ураганом, выглядит так: с дома 7 по ул. Красина (д/с №27) с кровли упал кусок железа. С козырька дома 10а по ул. Совхозная (д/с №180) частично сорвало кровлю.

Со здания Чувашского аграрного университета свисает кусок кровли, о чем сообщено руководству учебного заведения. С торца д. 4 по улице Гастелло, на уровне 16 этажа, свисает декоративная железная панель. Информация об этом доведена до ТСН «Аврора». С базы на улице Гладкова 9 и и складов Южного строительного рынка «Хевел» сорвало кровлю. Как уже говорилось выше, падением заборов было повреждено 2 автомобиля. Оба случая произошли у домов 10-12 на улице Водопроводная. Случаи падения балконных рам, зафиксированы у дома 12 на улице Университетская и дома 52 по ул. Ленинского комсомола.

Как сообщил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, на устранение последствий ураганного ветра направлены силы предприятий городского хозяйства и управляющих организаций. Ход работ находится на контроле ЕДДС.