Жители Ленинского района г. Чебоксары – активные участники общегородского субботника

Сделаем родной город чище»– под таким девизом 30 сентября в Ленинском районе г.Чебоксары прошли экологические мероприятия.

По инициативе администрации столицы Чувашии в Чебоксарах состоялся общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке города Чебоксары. В субботнике приняли активное участие жители, трудовые коллективы, депутаты и молодежь Ленинского района г.Чебоксары. Сотрудники администрации Ленинского района и управления образования администрации г.Чебоксары навели порядок в микрорайоне «Садовый». Благодаря их слаженной работе на свалку отправлено 120 мешков мусора. «Благодаря проведению ежегодных осенних экологических месячников в городе Чебоксары становится чище, а также меняется менталитет жителей. Люди, участвующие в субботниках, никогда после себя не оставят мусор. Не стоит забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не выбрасывают мусор. Поэтому, надеюсь, что сегодня своим примером мы показали горожанам, что жить в чистоте гораздо лучше и приятнее», - подытожил глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев. Не осталась в стороне и молодежь: студенты ЧГПУ, ЧГАУ, Политех, ЧЭТК, ЧЭМК, ЧТТПиК, Трансстройтех провели субботник на территории сквера им. В.Чапаева. Также в районе прошли многочисленные экологические мероприятия во дворах с участием активистов ТОСов, работников управляющих компаний.

Администрация Ленинского района г. Чебоксары
04 октября 2023