На улице Гражданская в г.Чебоксары высажены клены

В Чебоксарах продолжается осенний санитарно-экологический месячник. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.    В связи с ним активисты, жители и представители различных организаций города регулярно выходят на экологические мероприятия.

28 сентября число участников месячника пополнили сотрудники ПО им В. И. Чапаева,посадившие 10  новых саженцев. Работы проходили напротив дома 131/1 по улице Гражданская. Всего  в них  приняли участие 20 человек.

Инициативу поддержал генеральный директор предприятия и депутат Госсовета Чувашской Республики Михаил Резников. По словам участников работы, самое главное это обеспечить улицы столицы комфортными экологическими условиями.

Ведь от этого зависит здоровье горожан и их детей. Кроме того, труд на свежем воздухе позволяет отдохнуть, зарядиться новыми силами и получить заряд бодрости на весь день.
Для каждого из 10 остролистных кленов была заботливо вырыта лунка, а после посадки саженцы были политы водой, чтобы получить первые силы для роста. Теперь остается только ждать когда молодые клены вырастут и сделают городские улицы еще краше.

28 сентября 2023