Чебоксары в тройке лидеров в голосовании за «Культурную столицу - 2024»!

В общероссийском голосовании за звание «Культурная столица-2024» Чебоксары уверенно вошло в тройку городов-лидеров.

К 20 сентября т.г. почти 50 тысяч голосов отдано за то, чтобы звание Культурной столицы 2024 было присвоено столице Чувашской Республики.

Голосование проходит в официальном сообществе газеты «Аргументы и факты» по адресу https://vk.com/wall-17862264_2148872

Для чего городу Чебоксары участвовать в конкурсе, поясняет глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин: «Мы исходим из того, что культура – основа развития городов. Включившись в борьбу за звание «Культурная столица года» в канун 555-летия города, мы намерены раскрыть свой творческий потенциал и направить его на развитие территории, сохранение и преумножение национальных традиций Чувашской Республики, развитие новых направлений культуры, создание условий для реализации экономической и культурной самобытности нашего города.

Уважаемые чебоксарцы и все земляки! Давайте поддержим в голосовании наш город! Администрация города Чебоксары будет признательна Вам за помощь в обеспечении голосования. Важен голос каждого пользователя, независимо от возраста, профессии и социальной принадлежности.

г.Чебоксары Чувашской Республики
20 сентября 2023