Нацпроект «Жилье и городская среда»: молодые семьи г. Чебоксары справляют новоселье

Реализация социальных программ по обеспечению жильем в столице Чувашии находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В этом направлении работает ряд жилищных программ, создаются возможности для приобретения жилья с использованием ипотечного кредита, увеличивается объем строительства.

Так, в текущем году 17 молодых семей Московского района г. Чебоксары стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Документы выданы в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 2023 года.

По состоянию сегодняшний день, 15 семья реализовала свидетельство. Социальную выплату в размере 1 542 567,6 рублей семья из четырех человек (мама и трое детей) направила на приобретение квартиры площадью 65,6 кв. м в северо-западном районе г. Чебоксары.

Всего из средств бюджета в 2023 году молодым семьям перечислено более 17,6 млн. рублей.

Администрация Московского района г. Чебоксары
19 сентября 2023