АО «СЗ «ИНКОСТ»: Шаг на встречу природе

10 сентября с легкой руки сотрудников компании «Инкост», АНО «Чистая среда» и жителей Нового города очередная партия вторсырья отправилась на переработку в рамках акции по раздельному сбору отходов «Экомаршрутка», объединившей всех сторонников экологии и здорового образа жизни.

В экологическом мероприятии Нового города приняли участие около сотни человек, которые принесли более 45 фракций вторсырья: пластик и макулатуру, батарейки, бытовую технику и товары для дома.

-  Наша основная наша задача – не просто собрать всё вторсырьё, а показать, как это работает, и научить людей самостоятельно сортировать, - говорит координатор акции Александра Блинова.

Сегодня тема экологии – одна из приоритетных задач АО СЗ «Инкост» и АНО «Чистая Эко Среда», и она очень созвучна с политикой государства в области заботы об экологии.

«Мы и в дальнейшем планируем проводить мероприятия по экопросвещению, раздельному сбору отходов в городе. Ведь участие в данном проекте – это еще один большой вклад в экологическое движение нашей страны, таким образом мы формируем свое будущее конкретными шагами», - резюмируют организаторы мероприятия.

12 сентября 2023